Соревнования по мини-футболу в селе Целинное.

18 августа 2019

18 августа 2019 г. состоялся турнир по мини-футболу в честь празднования дня села Целинное. В турнире участвовали 4 команды: «Туим», "Туим-интернат», «Целинный-1», «Целинный-2». Продолжительность игры составляла 2 тайма по 12 минут. Состав команды: 5 полевых игроков и вратарь. Количество запасных и замен не ограничено.

Первым соперником нашей команды стала юношеская сборная «Туим». Спортсмены набрали хороший ход, но сломить соперника им не удалось. Итог матча 6-0 в пользу команды «Туим».

Вторая игра для нашей команды оказалась самой сложной. Уже на первой минуте команда соперника «Целинный-1» открыла счёт, но ребята смогли собраться, и Денис Ржаников сравнял счет. Уже через несколько минут упорной борьбы капитан нашей команды Коля Кашпиров забил гол, счет стал 2:1 в нашу пользу.

Финальную игру за второе место ребята провели с командой "Целинный-2". Красивую технику показали обе команды: атаки, игра в обороне. Героем игры стал наш вратарь Рассказов Сергей, который отбил пенальти, чем помог команде выиграть в сухую 5-0.

Большой вклад в то, что команда «Туим-интернат» смогла занять второе место, внес тренер Валентин Кандинский. Он поддерживал спортсменов морально, давал тактические советы, грамотно делал замены.

В целом соревнования прошли весело и задорно. Участники показали своё умение работать в коллективе. Все команды были награждены грамотами и призами. Массу положительных эмоций проучили не только игроки, но и зрители, болеющие за свои команды.